Помогите решить задачу ...

В саду собрали 840 ц яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:34
    0
    840/2=420 ц. - груши

    840+420=1260 ц. - всего фруктов

    1260/3 = 420 ц. - третья часть всех фруктов

    420*100 = 42000 кг. - перевели ц. в кг.

    42000/14=3000 ящиков