Булочка стоит 8 рублей, а бублик на 3 руля дешевле. Купили 5 булочек. Какова стоимость покупки? Сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек?

Реши задачу, заменив число 8 числом 6, а число 3 числом 1.

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 01:19
    0
    1) 8-3=5

    5*8=40

    40:5=8

    2) 6-1=5

    6*5=30

    30:5=6
  2. 3 сентября, 01:49
    0
    6-1=5 (руб) - стоит бублик

    6*5=30 (руб) - цена булочек

    30+5=35 (руб) - стоимость покупки

    30:5 = 6 (буб) - можно было купить