Булочка стоит 8 руб., а бублик на 3 руб. дешевле. Купили 5 булочек. Какова стоимость покупки? Сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек? Реши задачу, заменив число 8 числом 6, а число 3 числом 1.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:11
    0
    8-3=5 руб-стоит бублик

    8*5=40 руб стоят булочки

    40:5=8 бубликов можно купить

    6-1=5 руб-стоит бублик

    6*5=30 руб стоят булочки

    30:5=6 бубликов можно купить
  2. 15 июля, 09:25
    +1
    1) 8-3=5 руб (стоимость бублика)

    2) 8*5=40 руб (стоимоть 5 булочек)

    3) 40/5=8 (бубликов можно курит)

    1) 6-1=5 руб

    2) 6*5=30 руб

    3) 30/5=6 бубликов