Бутылочка стоит 8 рублей, а бублик на 3 рубля дешевле. купили 5 булочек. какова стоимость покупки? сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек? реши задачу, заменив число 8 числом 6, а число 3 числом 1.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:28
    0
    1) 8-3=5 руб (стоимость бублика)

    2) 8*5=40 руб (стоимоть 5 булочек)

    3) 40/5=8 (бубликов можно курит)

    1) 6-1=5 руб

    2) 6*5=30 руб

    3) 30/5=6 бубликов