Даны 3 числа. Первое это 5 целых 5/6, второе на 7 больше, чем первое, а третье на 4 целых 3/10 меньшуэе второго. Какова сумма трех чисел?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:17
    0
    1) 5 целых 5/6 + 7=12 целых 5/6

    2) 12 целых 5/6 = 8 целых 8/15

    3) 5 целых 5/6+12 целых 5/6+8 целых 8/15=21 целая 11/30
  2. 2 декабря, 14:04
    0
    Вторая=17 5/6

    Третье=8 16/30

    Сумма первый второй и третий=26 11/30