Даны три числа. Первое 5 целых три четвертых второе на 7 больше чем первое, а третье на 3 целых одну восьмую больше второго Какова сумма трёх чисел

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:58
    0
    1. 5 3/4 + 7 = 12 3/4 - второе число

    2. 12 6/8 + 3 1/8 = 15 7/8 - третье число

    3. 5 6/8 + 12 6/8 + 15 7/8 = 32 19/8 = 34 3/8

    Ответ: 34 3/8

    / - обозначение дроби