Булочка стоит 8 рублей, а бублик на 3 рубля дешевле. Купили 5 булочек. Какова стоимость покупки? Сколько бубликов можно купить вместо булочек? Реши задачу, заменив число 8 числом 6, а число 3 числом 1.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:18
    0
    1) 8-3=5 (руб) цена бублика 2) 8*5=40 (руб) цена 5 булочек 3) 40+5=45 (руб) цена покупки 4) 40:5=8 (бубликов можно купить, вместо булочек) 5) 6-1=5 (руб) цена бублика 6) 6*5=30 (руб) цена 5 булочек 7) 30+5=35 (руб) стоимость покупки 30:5=6 (бубликов можно купить вместо булочек)