Рабочие отремонтировали 70 машин за две недели. На первой недели они работали 6, а на второй-4 дня, ремонтирую во все дни машин поровну. Сколько машин они ремонтировали ежедневно?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:13
    0
    1) 6 + 4 = 10 (дн.) - столько дней всего работали рабочие.

    2) 70 : 10 = 7 (маш.).

    Ответ: 7 машин ремонтировали рабочие ежедневно.
  2. 18 марта, 10:29
    0
    1) 6+4=10 (дней) - отработали за 2 недели.

    2) 70:10=7 (м)

    Ответ: 7 машин ремонтировали рабочие ежедневно.