Рабочие отремонтировали 70 машин за две недели. На первой недели они работали 6 дней, а на второй 4 дня, ремонтирую во все дни машин поровну. Сколько машин они ремонтировали ежедневно?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:23
    0
    70 / (6+4) = 7 машин ремонтировали ежедневно.
  2. 31 июля, 08:59
    0
    6+4=10 дней работали рабочие 70:10=7 (по 7 машин ремонтировали за 1 день) 6*7=42 машины ремонтировали в первую неделю 4*7=28 машин ремонтировали во вторую неделю