Булочка стоит 8 рублей а бублик на 3 рубля дешевли. купили 5 булочек. какова стоимость покупки? Сколько бубликов можно было бы купить вместо булочек?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:05
    0
    1) 8-3=5 - стоимость бублика

    2) 5*8=40-стоимость всех булочек

    3) 40:5=8-кол-во бубликов вместо булочек