В прятки играли? детей. потом ушли 2 девочки и 1 мальчик. сколько детей осталось играть? дополни условие и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:29
    0
    В прятки играли 5 детей, потом ушли 2 девочки и 1 мальчик, Сколько осталось детей?

    решение:

    1) 2+1=3 (дет.) ушли

    2) 5-3=2 (дет.) осталось

    ответ: 2 ребенка осталось
  2. 26 апреля, 08:11
    0
    Играли 12 детей ушло 2 девочки и 1 мальчик. Сколько детей осталось? 12 - (2+1) = 9