По реке катер проплыл 135 км, а по морю в 3 раза больше. Сколько всего км проплыл катер?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:18
    0
    1) 135 х 3=405 (км) проплыл катер по морю.

    2) 135+405 = 540 (км) проплыл катер всего.

    Ответ: 540 км проплыл катер.

    Легко!