вычислить площадь заштрихованного прямоугольника 8 см и 4 см. а всередине не заштрихованная 5 см и 2 см

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:02
    0
    Площадь заштрихованного (8*4) - (5*2) = 22
  2. 6 августа, 00:06
    0
    находится так:

    1) 8*4=32 (см2) вся площадь

    2) 5*2=10 (см2) площадь не заштриховоного

    3) 32-10=22 (см2)

    Ответ площадь не заштрихованого 22 см2