Площадь заштрихованного квадрата равна 1 квадратный см Найди площадь всей незаштрихованной фигуры, если сторона каждого из белых квадратов в 2 раза больше стороны заштрихованного

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:25
    0
    1) 1*2=2 (см в. кв.) - площадь не закрашеной зоны.

    2) 1+2=3 (см в. кв.) - площадь всего квадрата.