На ферме паслось 100 овец и ягнят. Сколько на ферме овец и сколько ягнят, если количество овец больше удвоенного количества ягнят на единицу?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:15
    0
    х + у=100

    х=2 у+1

    3 у+1=100

    у=100-1:3

    у=33
  2. 27 сентября, 19:33
    0
    Все очень просто

    х=67

    у=33