1.

От остановки выехали в противоположных направлениях 2

велосипедиста. Один велосипедист ехал со скорость. 12 км/ч, скорость другого 14 км/ч. Через какое время

расстояние между ними будет 78

км?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:56
    0
    (12+14) * x=78 за х берем время

    26*х=78

    х=78:26

    х=3 часа

    Ответ: через 3 часа расстояние между велосипедисами будет 78 км
  2. 7 октября, 23:26
    0
    12 + 14 = 26 (км/ч) - скорость удаления автомобилей.

    Чтобы найти время, надо расстояние разделить на скорость удаления.

    78:26=3 (часа)

    или выражением:

    78: (12 + 14) = 3 (часа) Ответ: через 3 часа.