Мастер можно штамповать 483 за 4 часа а ученику на выполнение этой работы потребуется в 3 раза больше времени За сколько часов могут оштрафовать 480 деталей Мастер и ученик вместе

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:12
    0
    1) 4 * 3 = 12 часов нужно ученику

    2) 1/4 + 1/12 = 3/12 + 1/12 = 4/12 = 1/3 общая производительность

    3) 1 : 1/3 = 3 часа понадобиться при совместной работе

    или так

    1) 4 * 3 = 12 часов ученик

    2) 480 : 4 = 120 дет/час производительность мастера

    3) 480 : 12 = 40 дет/час производительность ученика

    4) 120 + 40 = 160 дет/час общая производительность

    5) 480 : 160 = 3 часа