Периметр первого прямоугольника 24 см. Периметр второго составляет 80% от периметра первого. Чему равна площадь каждого прямоугольника, если их длина одинакова и равна 8 см?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:31
    0
    Первый: (8+в) •2=24 в = 4 см. Площадь 32 смкв. Второй: периметр 24 • 0,8 = 19,2 см (8+в) •2 = 19,2 в = 1,6 см Площадь 8•1,6 = 12,8 смкв
  2. 22 ноября, 09:59
    0
    24:100*80=19.2 перим 2 прямоуг 24-8-8=8 8:2=4 вторая сторона 8*4=32 площадь (19.2-16) : 2=1.6 сторона 2 прям 1.6*8=12*8 площадь 2 прям