Периметр прямоугольника 24 см. Периметр второго составляет 80% от периметра первого. Чему равна площадь каждого прямоугольника, если их длина одинакова и равна 8 см.?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:49
    0
    1) 24:2 = 12 см - полупериметр первого прямоугольника

    2) 12 - 8 = 4 см - ширина первого прямоугольника

    3) 4*8 = 32 кв см - площадь первого прямоугольника

    4) 24*0,8 = 19,2 см - периметр второго прямоугольника

    5) 19,2: 2 = 9,6 см - полупериметр второго прямоугольника

    6) 9,6 - 8 = 1,6 см - ширина второго прямоугольника

    7) 1,6*8 = 12,8 кв см - площадь второго прямоугольника