Найдите корень уравнения 2/9x-1 1/3=x+1

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:08
    0
    2/9 х - 1 1/3 = х + 1 2/9 х - 4/3 = х + 1 2/9 х - х = 4/3 + 1 - 7/9 х = 2 1/3

    -7/9 х = 7/3 х = - 3
  2. 15 июля, 04:45
    0
    2/9 х - 1 1/3 = х+1; 2/9 х - х = 1+1 1/3; 2/9 х - 9/9 х = 3/3 + 4/3; - 7/9 х = 7/3; х = - 7/3 : 7/9 = - 7/3 * 9/7; х = - 3