Выполните Действия: а) 1 1/8:3/4 б) 3 3/5:2 7/10 в) 4 3/7:1/7-1 5/6*3

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:33
    0
    а) 1 1/8:3/4=9/8*4/3=3/2 = 1 1/2

    б) 3 3/5:2 7/10 = 18/5*10/27=4/3 = 1 1/3

    в) 4 3/7:1/7-1 5/6*3 = 31/7*7/1-11/6*3=31-11/2 = (62-11) / 2 = 51/2 = 25 1/2