Решите уровнения с объяснением и проверкой.

60*х=540-180

120:n=20*3

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:11
    0
    1) 60*х=540-180

    60 х=360

    х=360:60

    х=6

    2) 120:n=20*3

    120:n=60

    n=120:60

    n=2
  2. 11 июля, 23:16
    0
    60*х=540-180

    60*х=360

    х=360/60

    х=6

    60*6=540-180

    360=360

    120/п=20*3

    120/п=60

    п=120/60

    п=2

    120/2=20*3

    60=60