Решите уравнение с объяснением и проверкой.

60*x=540-180 y/6=192-60

120/n=20*3 789-c=456+97

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 18:01
    0
    60*х=540-180 120/n=20*3 y*6=192-60 789-c=456+97

    60*х=360 120/n=60 y*6=132 789-c=553

    х=360/60 n=120/60 y=132/6 c=789-553

    х=6 n=2 y=22 c=236

    60*6=540-180 120/2=20*3 22*6=192-60 789-236=456+97
  2. 19 января, 19:03
    0
    1) 60*x=540-180

    60*x=360

    x=360:60

    x=6

    Проверка: 60*6=360

    2) 120/n=20*3

    120/n=60

    n=120/60

    n=2

    Проверка: 120/2=60

    3) y/6=192-60

    y/6=132

    y=132*6

    y=792

    Проверка: 792/6=132

    4) 789-c=456+97

    789-с=553

    с=789-553

    с=236

    Проверка: 789-236=553