Вычисли результат двумя способами:

a) (4,2-7,8) * 3

в) 1,5 * (2,3-9,1)

д) - 2,7 * (5,3-2)

ж) (6,5-3,7) * (-4)

б) (-7,1-4,2) * (-8)

г) 5,3 * (-6-7)

е) - 0,75 * (-0,3+0,4)

з) (-10-100) * (-0,9)

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:58
    0
    2-7,8) ·3

    (-3,6) ·3=-10,8

    4,2·3-7,8·3=12,6-23,4=-10,8

    б) (-7,1-4,2) · (-8)

    (-11,3) · (-8) = 90,4

    -7,1· (-8) - 4,2· (-8) = 56,8+33,6=90,4

    в) 1,5· (2,3-9,1)

    1,5· (-6,8) = - 10,2

    1,5·2,3-1,5·9,1=3,45-13,65=-10,2

    г) 5,3· (-6-7)

    5,3· (-13) = 68,9

    -6·5,3-7·5,3=-31,8-39,1=-68,9

    д) - 2,7· (5,3-2)

    -2,7· (3,3) = - 8,91

    -2,7·5,3-2,7· (-2) = - 14,31+5,4=8,91

    е) - 0,75· (-0,3+0,4)

    -0,75· (0,1) = - 0,075

    -0,75· (-0,3) - 0,75·0,4=0,225-0,3=-0,075

    ж) (6,5-3,7) · (-4)

    (2,8) · (-4) = - 11,2

    -4·6,5-4· (-3,7) = - 26+14,8=-11,2

    з) (-10·/100) · (-0,9)

    (-110) · (-0,9) =

    -10 (-0,9) - 100· (-0,9) = 9+90=99