реши уравнение с объяснением и проверкой 60 умножить

x=540-180 120:n=20 умножить 3

y/6=192-60 789 - с = 456+97

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:48
    0
    X=540-180

    х=360

    360+180=540

    120:n=20*3

    120:н=60

    н=120:60

    н=2

    120/2=60

    y/6=192-60

    у/6=132

    у=132*6

    у=792

    792/6=132

    789 - с = 456+97

    789-с=553

    с=789-553

    с=236

    789-236=553