реши уравнение с объяснением и проверкой 60 умножитьx=540-180 120:n=20/3

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:51
    0
    60 х = 540-180

    60 х = 360

    х = 360 : 60

    х=6

    120:н=20:3

    составляешь пропорцию 120 это 20 и домножить на 6

    значит н=3 а 3 домножить на 6

    н=18
  2. 5 июня, 13:34
    0
    60*x=540-180

    60*х=360

    х=360:60

    х=6

    60*6=360

    360=360

    по заданию во 2 задании умножить, а не разделить!

    120:n=20*3

    120:n=60

    n=120:60

    n=2

    120:2=20*3

    60=60