Решите уравнения с объяснением и проверкой.

60*х=540-180. 120:х=20*3. у: 6=192-60. 789-с=456+97

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:03
    0
    60*х=540-180 120/х=20*3 у: 6=192-60 789-с=456+97

    60*х=360 120/х=60 у/6=132 789-с = 553

    х=360/60 х=120/60 у=132/6 с=789-553

    х=6 х=2 у=22 с=236