Волк бегает со скоростью от 15 км/ч до 20 км/ч. Без отдыха он может пробежать до 200 км. сколько времени может бежать волк без отдыха?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:13
    0
    T₁ = S/v₁ = 200/15 = 13 1/3 (ч) = 13 ч 20 мин

    t₂ = S/v₂ = 200/20 = 10 (ч)

    В зависимости от скорости волк может бежать от 10 до 13 часов 20 мин