Волк бегает со скоростью от 15 до 20 км/ч. Без отдыха он может пробежать до 200 км. Сколько времени может бежать волк без отдыха?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:37
    0
    Время находится по формуле путь деленное на время, позьмем самую большую скорость волка - 20 км/ч, путь его равен 200. Значит 200/20=10 ч-это его минимум,

    теперь 200/15=13,3 ч. Значит волк может бежать без отдыха от 10 ч до 13,3
  2. 18 декабря, 02:22
    0
    Средняя скорость волка (15+20) : 2=17,5

    200:17,5=11,4 (Может бежать без отдыхы)

    можно округлить до целых