Слон пробегает 200 м за 13 с, а лев может пробежать такое же расстояние за 9 с. Сколько времени потребуется слону, чтобы пробежать 2 км? Сколько времени потребуется льву, чтобы пробежать 3 км?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:40
    0
    1) 2000 м (2 км) : 200 м*13 сек=за 130 сек (2 мин 10 сек) - слон пробежит 2 км.

    2) 3000 м (3 км) : 200 м*9 сек=за 135 сек (2 мин 15 сек) - лев пробежит 3 км.
  2. 1 июля, 10:41
    0
    2 км - это 2000 м

    2000:200=10 в 10 раз больше растояние преодолевает слон за 13 с

    10 * 13=130 с потратит слон на 2 км.

    3 км = 3000 м

    3000:200=15 в раз больше растояние преодолеет лев

    15*9=135 с потратит на 3 км.