Слон пробегает 200 м за 13 с, а лев может пробежать такое же расстояне за 9 с. Сколько времени потребуется слону, чтобы пробежать 2 км? Сколько времени потребуется Льву, чтобы пробежать 3 км?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:43
    0
    1 км=1000 м

    слон пробегает 1 км за 1000:200=5 13*5=65 сек, значит 2 км он пробегает за 65*2=130 сек или 2 мин10 сек

    лев пробегает 1 км за 9*5=45 сек, значит 3 км он пробежит за 45*3=135 сек или 2 мин15 сек