Слон пробегает 200 м за 13 сек, а лев может пробежать такое же расстояние за 9 сек. Сколько времени потребуется слону, что бы пробежать 2 км? Сколько времени потребуется льву что бы пробежать 3 км? С пояснениями

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:21
    0
    13/200=0,065 метра за секунду

    0,065*2000=130 секунд слон

    9/200=0,045 метра за сек.

    0,045*3000=135 сек лев.