Ребята помогите!

-1 1/23. 3 3/23. - 5 5/23. 7 7/23.

Вычислите наиболее удобным способом сумму первых 46 чисел последовательности.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:54
    0
    -1 1/23. 3 3/23. - 5 5/23. 7 7/23.

    - 24/23 72/23 - 120/23 168/23

    если обратить внимание то сумма четного и нечетно постоянна

    -24/23+72/23=-120/23+168/23=48/23

    и таких сумм будет 23

    Итого 23*48/23=48