Вычисли произведение представив один из множителей в виде суммы удобных чисел 4*7,4*5,4*8,4*6,4*9,4*4

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:59
    -1
    4*7 = (2+2) = (2*7) + (2*7) = 14+14=28

    4*5 = (2+2) = (2*5) + (2*5) = 10+10=20

    4*8 = (2+2) = (2*8) + (2*8) = 16+16=32

    4*6=4 * (3+3) = (4*3) + (4*3) = 12+12=24

    4*9 = (2+2) = (2*9) + (2*9) = 18+18=36

    4*4 = (2+2) = (2*4) + (2*4) = 8+8=16