Задание 1.

а) Увеличь число 5 в 16 раз, представив число 16 в виде произведения двух множителей.

б) Увеличь число 5 в 24 раза, представив число 24 в виде трёх множителей.

Задание 2.

Увеличь число 2 в 12 раз, а число 3 - в 18 раз, используя только табличные случаи умножения.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:38
    0
    Задание 1.

    а) 5 * (2*8) = (5*2) * 8=10*8=80

    б) 5 * (2*2*6) = (5*2) * 2*6=10*2*6=20*6=120

    Задание 2.

    2 * (2*6) = (2*2) * 6=4*6=24

    3 * (2*9) = (3*2) * 9=6*9=54