Помогите решить задачу

в трёх школах 1945 учеников. В первой и во второй 1225 учеников, а во второй и третей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 20:16
    0
    1) сколько учеников в первой школе?1945-1300=6452) сколько учеников во второй школе?1225-645 = 5803) сколько учеников в третьей школе?1300-580 = 720 проверка: 645+580+720=1945
  2. 5 марта, 20:39
    0
    A-число учеников в 1 ой школе, b-во 2 ой, с - в третей

    составим систему:

    а+b+c=1945

    b+c=1300

    a+b=1225

    откуда а=1945-1300=645; с=1945-1225=720; b=1945-720-645=580