Помогите решить уравнение (284+x) - 186=597

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:32
    0
    284+х-186=597

    х+98=597

    х=597-98

    х=499

    Проверка

    (284+499) - 186=597

    783-186=597

    597=597
  2. 8 января, 07:37
    0
    (284+х) - 186=597

    284+х-186=597

    х=597-284+186

    х=499

    Ответ: х=499