Из одного города одновременно в противоположные направлениях выехали два поезда. Через сколько часов между ними будет расстояние 314 км, если скорость первого 82 км/ч, а второго на 7 км / ч меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:47
    0
    1) 82-7=75 (км/ч)

    2) 82+75=157 (км/ч)

    3) 314:157=2 (ч)

    ВОТ ТАК
  2. 8 августа, 08:33
    0
    1) 82-7 = 75 (км/ч) - скорость 2 поезда.

    2) 82+75=157 (км) - скорость удаления.

    3) 314:157=2 (ч) - встретятся.

    Ответ: через 2 часа они встретятся.