Помогите

14x+27x=656 и

81y-38y=645

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:05
    0
    14 х+27 х=656;

    41 х=656;

    х=16

    81 у-38 у=645;

    43 у=645;

    у=15
  2. 1 мая, 05:24
    0
    14x+27x=656

    41 х = 656

    х = 656 : 41

    х = 16

    14 * 16 + 27 * 16 = 224 + 432 = 656

    81y-38y=645

    43 у = 645

    у = 645 : 43

    у = 15

    81 * 15 - 38 * 15 = 1215 - 570 = 645