Помогите решить уравнение 5 класс. 14x + 27x = 656, 81y + 38y = 645

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:50
    0
    14 х+27 х=656

    41 х=656

    х=16

    81 у+38 у=645

    119y=645

    y=645/119 = 5 целых 10/119
  2. 15 декабря, 20:37
    0
    14 х + 27 х = 656

    41 х = 656

    х = 656 : 41

    х = 16

    14 * 16 + 27*16 = 656

    16 * (14+27) = 656

    16 * 41 = 656

    656=656

    81 у + 38 у = 645

    119 у=645

    у = 645 : 119 = 645/119

    у = 5 50/119

    81 * 5 50/119 + 38 * 5 50/119 = 645

    81/1 * 645/119 + 38/1 * 645/119 = 645

    (52245 + 24510) / 119 = 645

    76755/119 = 645

    645=645