Вычисли площадь прямоугольника, у которого длина одной стороны 455 мм, что в 7 раз больше длины другой стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:19
    0
    455 мм = 45,5 см действия в ММ

    45,5 : 7 = 6,5 см - длина 2-й стороны прямоугольника 455 : 7 = 65 мм

    Площадь прямоугольника равна

    S = а * b

    45.5 * 6.5 = 295.75 см2 455 * 65 = 29 575 мм2