У прямоугольника одна сторона длиннее другой на 2 см, а периметр равен 28 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:10
    0
    Пусть длина равна x см., тогда ширина будет равна (x + 2) см., значит,

    2 * x + 2 * (x + 2) = 28

    4 * x + 4 = 28

    4 * x = 24

    x = 6

    6 см - длина

    8 см - ширина

    Площадь равна (6 * 8) кв. см. = 48 кв. см.

    Ответ: 48 кв. см.