Скорость теплохода вниз по реке - 50 км/ч. А вверх - 40 км/ч. Какова скорость течения реки?

В ответе должно получится пять.

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 00:09
    0
    1) 50-40=10

    2) 50/10=5

    Ответ: 5
  2. 3 августа, 01:31
    0
    50-40=10 и 50 разделить на 10 = 5