Липовый цвет теряет при сушке 74% своей массы. Сколько надо собрать свежего цвета чтобы получить 7,8 килограмм сушеного

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:30
    0
    100 - 74 = 26% - получится

    Составим пропорцию.

    26 % - 7,8 кг

    100 % - х кг

    х = 7,8*100:26 = 30 кг