Помогите решить задачу.

С трёх грядок собрали 161 кг огурцов. С первой собрали в 3 раза больше чем со второй, а с третьей на 54 кг больше чем в со второй Сколько кг собрали с каждой грядки.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:15
    0
    Со второй собрали Х кг; С первой 3 Х кг; С третьей (Х + 54) кг; Уравнение: Х + 3 Х + Х + 54 = 161; 5 Х = 161 - 54; 5 Х = 107; Х = 21,4 (кг) со второй; 3 * 21,4 = 64,2 (кг) с первой; 21,4 + 54 = 75,4 (кг) с третьей