Задача. Липовый цвет при сушке теряет 74% своего веса. Сколько надо собрать свежего цвета, чтобы получить 78 кг сушеного.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:03
    0
    Дано:

    x - 100% (то количество которое нужно взять)

    78 кг - 74%

    делаем пропорцию:

    х/78=100/74

    х*74=78*100

    х=7800/74

    х = (примерно) 105,4 (кг)