Помогите я не могурешить затачу : - (Боря купил 4 книги все без первой стоят 42 рубля без второй 40 рублей без третьей 38 без четвёртой 38 сколько стоит каждая книга?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:10
    0
    1) (42+40+38+36) / 3=52 руб стоит 4 книги

    2) 52-42=10 руб стоит 1 книга

    3) 52-40=12 руб стоит 2 книга

    4) 52-38=14 руб стоит 3 книга

    5) 52-36=16 руб стоит 4 книга