Скорость ветра 5 км/ч. Собственная скорость вертолёта 100 км/ч. Какой путь он пролетит за 2,4 ч при попутном ветре? при встречном ветре?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:06
    0
    при попутном, 100+5*2.4=253 км

    при встречном 100-5*2.4=228 км
  2. 13 октября, 15:18
    0
    При попутном ветре скорость вертолета равна 100+5=105 (км/ч)

    Тогда за 2,4 часа он преодолеет путь: S=105*2.4=252 км