Девочка прочитала в3 раза больше страниц, чем ей осталось прочитать. Известно также, что она прочитала на 78 страниц больше, чем ей осталось прочитать. Сколько страниц прочитала девочка?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:04
    0
    1) 3-1 = 2

    2) 78/2=39 страниц в одной части.

    3) 39*3=117 страниц она прочитала.