Помогите плииз (в магазин привезли 240 кг печенья в первый день продали 13/30 всей партии печенья а во второй 75 % остатка сколько кг печеья осталось

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 10:34
    0
    240*13/30=104

    240-104=136

    136*0,75=102

    136-102=34

    34 кг печенья осталось
  2. 21 октября, 12:11
    0
    240*13/30=104 кг в первый день

    (240-104) * 75/100=102 кг во второй день

    240 - (102+104) = 34 кг осталось